Губернатор Алтайского края Виктор Томенко подписал соглашение с компанией «Сибирское стекло» о строительстве завода

Разместил: Ф.П.Томич

Подписание соглашения о социально-экономическом партнерстве между Правительством Алтайского края и ООО «Сибирское стекло» состоялось сегодня, 16 июня, на Петербургском международном экономическом форуме.

«Один из крупнейших в России производителей стеклянной упаковки - компания «Сибирское стекло» построит свое предприятие в Алтайском крае. Подписал на ПМЭФ соглашение о сотрудничестве с руководителем компании Антоном Мором», - сообщил Губернатор края Виктор Томенко в своем Тelegram-канале.

Завод по производству соды будет построен в Михайловском районе. «Сырье планируется добывать из месторождения озера Танатар. А затем компания планирует использовать соду для производства стиральных порошков и других чистящих средств. Еще один отличный проект в сфере импортозамещения, который будет реализован в нашем крае!» - рассказал Виктор Томенко.

По словам Губернатора, инвестиции в проект составят 1,2 миллиарда рублей. «И что еще очень важно - в Михайловском районе появятся новые рабочие места. На предприятии будут заняты 150 человек. Завод планируется запустить через два с половиной года, сейчас идет проектирование», - сообщил он.

Компания «Сибирское стекло» является крупнейшим производителем стеклянной упаковки в России и крупнейшим утилизатором отходов стекла в Сибири. Поэтому сотрудничество не ограничится строительством завода. «Это не единственное направление сотрудничества. Компания занимается сбором и переработкой ненужного потребителям стекла. Из него делают новые бутылки, которые снова можно использовать. Считаю, это очень полезная и важная для нашего Алтая работа. Мы очень внимательно относимся к экологическим вопросам и должны стремиться к тому, чтобы стать самым чистым регионом и Сибири, и всей России!» - заявил Губернатор.

Фото: Антон Червяков

Источник: Алтайский край

Сибирь, 17.06.2023 10:00:17
Прочтений: 120 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Губернатор Алтайского края Виктор Томенко подписал соглашение с компанией «Сибирское стекло» о строительстве завода":


Поиск

Полезные ссылки

Полезные ссылки