Из-за аномальной жары в столице Алтайского края остановили высадку цветов и увеличили объем полива деревьев и газоновРазместил: Ф.П.Томич
В связи с аномально жаркой погодой специалисты компании «Благоустройство и озеленение» в Барнауле увеличили объем полива зеленых насаждений. Деревья, кустарники, газоны и цветники начинают поливать с раннего утра, пока меньше испаряется влага, а спецтехника не мешает движению автомобилей.
Как пояснили в пресс-центре администрации Барнаула, комбинированные дорожные машины и трактор с бочкой работают одновременно во всех районах города. Особое внимание уделяется поливу молодых зеленых насаждений. В частности, работы ведут на улицах Христенко, 280-летия Барнаула, Сиреневой, проспекте Энергетиков и на других объектах, где в прошлом году при строительстве дорог высадили деревья и кустарники. Сотрудники учреждения поливают более двух тысяч деревьев и свыше четырех тысяч кустарников.
Система автоматического полива работает на площади Октября, на проспекте Ленина в границе улиц Молодежной и Партизанской, а также в Нагорном парке.
Как сообщили в учреждении «Благоустройство и озеленение», из-за жаркой погоды временно приостановлена посадка однолетней цветочной рассады. Продолжить работы планируют с начала следующей недели, когда будет оптимальная температура.
Фото: пресс-центр администрации Барнаула
Источник: Алтайский край Сибирь, 07.06.2023 10:00:04
Обсудить "Из-за аномальной жары в столице Алтайского края остановили высадку цветов и увеличили объем полива деревьев и газонов": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление * Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Ближайшие дни в Алтайском крае будут теплыми и дождливыми * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление Полезные ссылки |