В Красноярске прошли межрегиональные соревнования по карате WKF «Рожденные побеждать». Турнир собрал около 300 спортсменов из Красноярска, Новосибирска, Абакана, Иркутска, Томска. Алтайский край представляла команда спортивной школы №2 Бийска. В итоге спортсмены из наукограда завоевали более 40 медалей в разных возрастных группах, что позволило им выиграть командный зачет, сообщил «Алтайский спорт». Второе место занял спортивный клуб «Союз» из Новосибирска, тройку лидеров замкнули ребята из красноярского спортивного клуба «Империя».

Так, бийчане завоевали 18 только золотых медалей. Лучшими стали шестилетние Карина Дузмухамбетова (23 килограмма), Мирон Юнусов (22 килограмма), Олег Дрожжин (25 килограммов) и семилетний Константин Неповинных (свыше 25 килограммов). Среди ребят восьми-девяти лет победителями стали Кирилл Арчаков (25 килограммов), Виктория Харыбина (35 килограммов) и Юлия Зацепина (менее 30 килограммов). Спортсмены 10-11 лет добавили еще четыре золота: Мария Середа (свыше 36 килограммов), Данил Дмух (34 килограмма), Егор Гапонов (38 килограммов) и Никита Жарков (30 килограммов). В возрастной категории 12-13 лет равных не было Альбине Тишковой (42 килограмма), Мусе Зейналову (50 килограммов) и Михаилу Фаберу (свыше 55 килограммов). Также победителями стали алтайские команды мальчиков 7, 8-9 и 10-11 лет и команда девочек 10-11 лет.

С полным списком призеров можно ознакомиться на сайте «Алтайский спорт».

Сибирь, 11.05.2023 10:00:14
Прочтений: 64 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Команда из алтайского наукограда выиграла командный зачет межрегионального турнира по карате":