Алтайская компания отгрузила партию продукции для индийской атомной электростанцииРазместил: Ф.П.Томич
Холдинговая компания «Алтайталь» поставила электрические канатные тали для индийской АЭС «Куданкулам». Их будут применять на пятом и шестом энергоблоках атомной электростанции.
Согласно техническим характеристикам грузоподъемность талей - 1 тонна, высота подъема - 20 метров, скорость подъема груза - 8 метров в минуту. Скорость передвижения электротали - 26,5 метра в минуту.
Требования заказчика предполагают наличие автоматически действующих тормозов и дополнительного тормоза на подъем для всех приводов тали, двух концевых выключателей на движение вверх и коррозионную стойкость всех поверхностей талей, низкую сорбционную способность к дезактивирующим веществам. Также для талей характерен строго вертикальный подъем, разъемное соединение шкафа электроаппаратуры, пульта управления и ограничителя грузоподъемности, уточняют в Министерстве промышленности и энергетики Алтайского края.
Застройщик и технический заказчик АЭС «Куданкулам» - Индийская корпорация по атомной энергетике, генеральный проектировщик и поставщик оборудования - акционерное общество «Атомстройэкспорт».
Напомним, компания «Алтайталь» образована в 1995 году на базе тельферного производства Барнаульского станкостроительного завода.
В 90-е годы прошлого века руководство станкостроительного предприятия приняло решение дать всем производствам самостоятельный статус, оставив контрольные пакеты акций материнской компании. Одной из первых в отдельное производство выделилась компания «Алтайталь».
В тот момент предприятие выпускало один вид продукции - тельфер грузоподъемностью 3,2 тонны. С началом самостоятельного хозяйствования линейка продукции и спектр услуг стали активно развиваться.
Предприятие освоило выпуск талей грузоподъемностью до 50 тонн. Более 15 лет «Алтайталь-Холдинг» успешно работает на рынках грузоподъемного оборудования для атомной энергетики и взрывобезопасного исполнения, которое востребовано в нефтегазовой, угольной, химической промышленностях.
В рейтинге поставщиков грузоподъемного оборудования (до 50 тонн) для атомной индустрии «Алтайталь» входит в пятерку лучших в России. В сегменте грузоподъемного оборудования во взрывобезопасном исполнении является лидером отечественного рынка.
Сегодня предприятие предоставляет своим клиентам полный цикл работ: проектирование оборудования с учетом требований заказчика, изготовление, проведение испытаний, монтаж и пусконаладка.
Фото: компания «Алтайталь»
Источник: Алтайский край Сибирь, 05.05.2023 10:15:03
Обсудить "Алтайская компания отгрузила партию продукции для индийской атомной электростанции": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление * Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Ближайшие дни в Алтайском крае будут теплыми и дождливыми * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление Полезные ссылки |