Красноярцы завоевали серебро и бронзу на Всероссийских сельских играх

В Вологодской области завершились XI Всероссийские зимние сельские спортивные игры. Соревнования проходили в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Около 800 человек из 49 регионов России в течение трёх дней боролись за звание самых спортивных. В состав команды Красноярского края вошли 20 спортсменов, которые боролись за медали в лыжных гонках, полиатлоне, шахматах, соревнованиях спортивных семей, троеборье дояров и механизаторов.Красноярцы заняли III место в группе с численностью сельского населения до 800 тыс. чел. и стали седьмыми в общекомандном зачете среди 49 регионов страны. Отметим, что по итогам Х Сельских игр в 2021 году Красноярский край завоевал III место в группе с численностью сельского населения до 800 тыс. чел. и стал восьмым в общекомандном зачете среди 44 регионов.В соревнованиях спортивных семей (в старшей группе) II место завоевала семья из Козульского района – Анна, Сергей и Нонна Гардт.

Дополнительная информация для СМИ: 8(391) 201-62-45, пресс-служба министерства спорта Красноярского края.