Алтайские хоккеисты победой завершили первый матч полуфинала Кубка Федерации

Первый полуфинальный матч Кубка Федерации между саратовским «Кристаллом» и «Динамо-Алтай» прошел в Барнауле. Команда Артемия Лакизы одержала уверенную победу со счетом 5:1.

Как сообщил «Алтайский спорт», игровое преимущество находилось в руках хозяев, но уровень сопротивления и старания у команды из Саратова был показательно высоким. И вполне логично, что на первый перерыв команды ушли при нолях на табло.

Во втором периоде картина матча изменилась. Первую его половину хозяева играли плохо, а саратовцы осмелели в атаке и чуть было не огорчили вратаря барнаульцев Семена Шарабарина при игре в меньшинстве. А потом гости имели отличную возможность уже разыграть лишнего сами, но наш голкипер не подкачал. Удалений было много, и одно из них стало результативным для бригады большинства «Динамо-Алтая». Виталий Коньков за семь минут до окончания периода открыл счет с передачи капитана Дениса Лудцева - 1:0.

После заброшенной шайбы хозяева раскрепостились и вернули игру в свои руки. А на то, чтобы снять вопрос о победителе первой полуфинальной игры, им хватило полторы минуты в третьем периоде. Глеб Бандуркин на пятачке перехитрил голкипера Даниила Горячева - 2:0. А по истечении пяти минут периода уже сам Денис Лудцев завершил быструю комбинацию шикарным броском под перекладину - 3:0. Даниил Глухарев и Андрей Локтев в течение минуты забросили еще две шайбы. Шайбу престижа благодаря точному броску Дмитрия Кормилова саратовцы смогли организовать за девять секунд до финальной сирены.

Сибирь, 20.03.2023 10:00:07
Прочтений: 70 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Алтайские хоккеисты победой завершили первый матч полуфинала Кубка Федерации":