Спортсмены сборной команды Красноярского края на чемпионате СФО по художественной гимнастике выиграли три золотые, одну серебряную и две бронзовые медали.Первым чемпионом по мужской художественной гимнастике стал красноярец, тренер краевой спортивной школы по художественной и эстетической гимнастике Василий Малый. Он обошел спортсменов из Новосибирска и Омска в индивидуальном многоборье, к соревнованиям его готовила тренер Александра Петрова.  «Василий Малый – опытный спортсмен и тренер, который сам выступает по программе мастеров спорта. Его золотая медаль – это сигнал о том, что мы развиваемся в правильном направлении. Мужская художественная гимнастика – новый вид спорта, мы закладываем его стандарты и можем создать очень мощную школу, которая будет сильнейшей. Результаты красноярских гимнасток и гимнастов за последние три года вообще говорят о том, что мы можем конкурировать на одном уровне с сильнейшими командами в стране», – рассказала президент Красноярской краевой федерации художественной гимнастики Юлия Дьяченко.   Спортсмены сборной Красноярского края – Анастасия Чернявская, Полина Барышева, Зарина Бокиева, Елизавета Ваганова, Мария Шатрова выиграли две золотые медали. В итоге наша команда стала абсолютным чемпионом в отдельных видах многоборья чемпионата Сибирского федерального округа по художественной гимнастике, который завершился в Омске. В групповом многоборье гимнастки сборной стали серебряными призерами соревнований. Команду тренируют Дарья Шадрова, Мария Зиновьева, Юлия Дьяченко, Наталья Гущина. Две бронзовые награды в упражнении с пятью обручами и упражнении с двумя мячами и тремя лентами выиграли гимнастки команды в составе: Мария Казакова, Кристина Казакова, Софья Яковлева, Олеся Позднякова, Варвара Краева и Арина Шахматова. К соревнованиям спортсменок готовили тренеры Дарья Попова, Юлия Дьяченко, Наталья Гущина. Сейчас команда готовится к участию в чемпионате России, который пройдет с 24 февраля по 5 марта в Москве. Дополнительная информация для СМИ: 8(391)201-62-45, пресс-служба министерства спорта Красноярского края.

Сибирь, 15.02.2023 21:17:14
Прочтений: 73 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Красноярский спортсмен Василий Малый выиграл первый чемпионат Сибири по мужской художественной гимнастике":