Заместитель Генпрокурора России Дмитрий Демешин и Губернатор Алтайского края Виктор Томенко провели личный прием жителей регионаРазместил: Ф.П.Томич
Сегодня, 13 февраля, заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Дмитрий Демешин и Губернатор края Виктор Томенко провели в городе Барнауле личный прием жителей края. В нем участвовали прокурор края Антон Герман, городские и районные прокуроры, представители органов власти и местного самоуправления.
Граждане сообщили заместителю Генерального прокурора России о нарушении их социальных прав.
Так, сельчане Каменского и Косихинского районов пожаловались на непринятие местными властями мер по надлежащему водоснабжению сел Аллак и Пустынь, жители Барнаула и Новоалтайска из числа детей-сирот - на необеспечение жилыми помещениями.
Об отсутствии пандусов в детских садах в селах Малоенисейском и Енисейском Бийского района, светофора на перекрестке улиц вблизи школы и садика в центре города Белокурихи, что является причиной дорожно-транспортных происшествий, сообщили жители данных населенных пунктов.
За содействием по поводу своевременного завершения капитального ремонта в целях обеспечения непрерывности обучения 862 учащихся Шипуновской средней образовательной школы имени А.В. Луначарского обратилась неравнодушная жительница Шипуновского района.
Всего принято 15 граждан.
По каждому обращению Дмитрием Демешиным даны поручения прокурору края об организации проверочных мероприятий, направленных на восстановление нарушенных прав. Их исполнение взято на контроль.
Фото предоставлены пресс-службой Генеральной прокуратуры РФ
Источник: Алтайский край Сибирь, 14.02.2023 10:00:05
Обсудить "Заместитель Генпрокурора России Дмитрий Демешин и Губернатор Алтайского края Виктор Томенко провели личный прием жителей региона": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление * Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Ближайшие дни в Алтайском крае будут теплыми и дождливыми * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление Полезные ссылки |