В Уфе прошел чемпионат России по греко-римской борьбе. Серебро в весовой категории до 130 килограммов завоевал спортсмен Центра спортивной подготовки сборных команд Алтайского края Виталий Щур. В финале подопечный заслуженного тренера России Владимира Кутчера боролся с призером Олимпийских игр и пятикратным чемпионом России Сергеем Семеновым.

Как сообщил «Алтайский спорт», чтобы дойти до финала, Виталий Щур в полуфинале взял верх над неоднократным призером чемпионатов страны Лом-Али Акаевым из Чеченской Республики, до этого он прошел Дениса Пятигорова из Краснодарского края, Курбана Нажмудинова из Москвы и Бувайсара Эстемирова из Красноярска.

Еще двое борцов Алтайского края - Юрий Тапаа (весовая категория 55 килограммов) и Никита Зубков (весовая категория 82 килограмма) остановились в Уфе в шаге от пьедестала, заняв пятые места. Оба, как и Виталий Щур, включены по итогам чемпионата в состав сборной страны.

Сибирь, 10.02.2023 10:35:44
Прочтений: 165 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Алтайский спортсмен стал серебряным призером чемпионата России по греко-римской борьбе":