До 2025 года в крае переселят 18 тысяч человек из аварийного жилья, благоустроят территории на сумму более 4,5 млрд рублей

Разместил: Ф.П.Томич

На заседании Правительства Красноярского края рассмотрены и приняты государственные программы на 2023-2025 годы «Создание условий для обеспечения доступным и комфортным жильем граждан» и «Содействие органам местного самоуправления в формировании современной городской среды». Министр строительства края Михаил Рабушко сообщил, что  в ближайшие три года планируется ввести не менее 4 млн кв. метров жилья; для переселения 18 тысяч граждан из аварийного жилого фонда будет построено или приобретено 270 тыс. кв. метров жилья. Бюджетникам и многодетным семьям  предоставят свыше 1600 социальных выплат для уплаты кредитов на покупку жилья. Более 2000 семьям предоставят выплаты на улучшение жилищных условий. Свыше 2600 детей-сирот детей, оставшихся без попечения родителей, улучшат свои жилищные условия. В программу «Содействие органам местного самоуправления в формировании современной городской среды» входят программы по благоустройству дворов и общественных территорий муниципальных образований, входящие в нацпроект «Жильё и городская среда», а также краевые программы благоустройства дворов и общественных пространств. Общий объем финансирования программы составит более 4,5 млрд рублей из федерального и краевого бюджета. По-прежнему ежегодно будут благоустраивать территории, которые выберут жители путём голосования. Дополнительная информация для СМИ: +7 (391) 211-07-18, Наталия Пастухова.

Источник: Красноярский край

Сибирь, 27.09.2022 21:06:47
Прочтений: 191 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "До 2025 года в крае переселят 18 тысяч человек из аварийного жилья, благоустроят территории на сумму более 4,5 млрд рублей ":


Поиск

Полезные ссылки

Полезные ссылки