Еще три сельских дома культуры отремонтировали в Алтайском крае в рамках федерального проекта «Культура малой родины»Разместил: Ф.П.Томич
В Алтайском крае после ремонта открыли еще три сельских дома культуры - в Панкрушихинском, Крутихинском и Быстроистокском районах. Средства на их ремонт выделили в рамках федерального проекта «Культура малой родины».
Как сообщили в краевом профильном ведомстве, на ремонт Луковского сельского Дома культуры Панкрушихинского района из федерального бюджета направили около 4,5 миллиона рублей. Из районного бюджета дополнительно выделили средства на приобретение кресел, одежды сцены, мебели, котла. В здании заменили фасадные витражи, дверные и оконные блоки, отремонтировали систему отопления, провели внутренние отделочные и электромонтажные работы, обустроили гардероб, тамбур. В церемонии открытия приняли участие заместитель министра культуры Алтайского края Дмитрий Аристов, представители Алтайского краевого Законодательного Собрания.
В Быстроистокском районе благодаря федеральной поддержке привели в порядок Дом культуры в селе Приобском. Там заменили дверные и оконные блоки, частично напольное покрытие, отопительную систему, отмостки, электрику. Из федерального бюджета на эти цели выделили 3 миллиона рублей. В Доме культуры села Заковряшино Крутихинского района на федеральные средства в размере 2,4 миллиона рублей заменили дверные и оконные блоки, отремонтировали отопительную систему, водопровод, санитарные комнаты.
В ведомстве напомнили, что в 2021 году на проведение текущего ремонта сельских домов культуры из федерального бюджета Алтайскому краю направили более 40 миллионов рублей. Это в полтора раза больше, чем в прошлом году. В сентябре также завершили ремонтные работы в Баевском, Тогульском, Романовском, Первомайском, Шипуновском, Змеиногорском и Родинском районах.
Фото: Министерство культуры Алтайского края
Источник: Алтайский край Сибирь, 19.09.2021 10:00:21
Обсудить "Еще три сельских дома культуры отремонтировали в Алтайском крае в рамках федерального проекта «Культура малой родины»": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление * Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Ближайшие дни в Алтайском крае будут теплыми и дождливыми * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление Полезные ссылки |