Губернатор Виктор Томенко и председатель АКЗС Александр Романенко поздравили жителей Алтайского края с Днем знанийРазместил: Ф.П.Томич Сегодня, 1 сентября, в нашей стране отмечается День знаний. Губернатор края Виктор Томенко и председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко поздравили педагогов, школьников и родителей с началом нового учебного года:
«Дорогие друзья!
Поздравляем вас с Днем знаний!
Начало нового учебного года - это праздник школьников и студентов, особенный день для учителей, преподавателей и родителей. В этом году 1 сентября свой путь в увлекательный мир знаний начнут 30 тысяч первоклассников Алтайского края.
Ответственный год начинается у старшеклассников, будущих выпускников. Уверены, что упорство и трудолюбие помогут им успешно окончить школу и поступить в колледжи и вузы. Сердечно поздравляем первокурсников, которые уже прошли эти испытания и вступили в ряды студенческого братства. Выпускники алтайских школ 2021 года показали хорошие результаты на ЕГЭ по всем предметам. Ребята, мы гордимся вами!
Качественное и доступное образование всегда будет важнейшим приоритетом государственной политики. Развитию этой отрасли в Алтайском крае уделяется большое внимание. С начала года в регионе идет строительство 8 школ и 15 детских садов, разрабатываются проекты для возведения еще 15 новых школ и 4 детсадов. Чтобы дорога к знаниям была безопасной и комфортной, обновляется парк школьных автобусов. Благодаря национальному проекту в образовательные организации поступает технологическое, компьютерное и мультимедийное оборудование, оснащаются спортивные залы и столовые. Все эти преобразования направлены на то, чтобы вы, ребята, учились с удовольствием, развивали свои способности и смогли определиться с будущей профессией.
Желаем всем, кто учится и учит, здоровья, удачи, целеустремленности и благополучия!»
Источник: Алтайский край Сибирь, 01.09.2021 10:00:48
Обсудить "Губернатор Виктор Томенко и председатель АКЗС Александр Романенко поздравили жителей Алтайского края с Днем знаний ": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление * Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Ближайшие дни в Алтайском крае будут теплыми и дождливыми * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление Полезные ссылки |