Почти 1500 мест неорганизованного отдыха на воде, 34 пляжа и 47 баз отдыха проверили спасатели в рамках акции «Вода - безопасная территория» в Алтайском краеРазместил: Ф.П.Томич В Алтайском крае подвели итоги акции «Вода - безопасная территория», которую организовали в последнюю неделю августа для предупреждения происшествий на водных объектах. 978 патрульных и профилактических групп (2830 человек) охватили 1496 мест неорганизованного отдыха людей на воде, 34 пляжа, 47 туристических баз отдыха. Они выявили и пресекли четыре случая нарушения общественного порядка, 16 человек привлекли к административной ответственности за нарушение правил охраны жизни людей на воде. Также спасатели провели 3606 профилактических бесед с населением, которыми охвачено 6367 человек.
В Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю отметили, что в работе патрульных групп участвовали сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам, полиции, представители органов местного самоуправления и добровольцы. Чрезвычайных ситуаций за время акции не зарегистрировали.
Начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Андрей Субочев: «Окончание акции не означает прекращения нашей работы. На водных объектах края регулярно проводятся патрулирования инспекторами ГИМС, цель которых - предупреждение несчастных случаев на воде. Рыбаки и охотники, выходя на воду, нередко пренебрегают техникой безопасности: не надевают спасательный жилет, неправильно рассчитывают свои силы. Сейчас, когда наметилось ухудшение погодных условий и приближается похолодание, рыбаки начнут надевать на себя теплую одежду, что в случае попадания в воду будет иметь отягчающий эффект. Здесь на помощь пришел бы спасательный жилет. Поэтому мы призываем всех людей, проводящих свой досуг на водных объектах, не пренебрегать элементарными правилами безопасности, не вести себя самонадеянно и безответственно на воде, и особенно если с вами дети».
В ведомстве напомнили, что в случае происшествий на воде нужно звонить по телефону 112.
Источник: Алтайский край Сибирь, 31.08.2021 10:07:53
Обсудить "Почти 1500 мест неорганизованного отдыха на воде, 34 пляжа и 47 баз отдыха проверили спасатели в рамках акции «Вода - безопасная территория» в Алтайском крае": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление * Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Ближайшие дни в Алтайском крае будут теплыми и дождливыми * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление Полезные ссылки |