Красноярский тяжелоатлет Олег Прокопьев завоевал три медали первенства Европы

Красноярский спортсмен Академии летних видов спорта Олег Прокопьев (весовая категория 49 кг, до 17 лет) в первый день первенства Европы по тяжёлой атлетике выиграл сразу три медали: серебряные – в рывке и по сумме двоеборья, и бронзовую – в толчке. Соревнования проходят в польском городе Цеханув. В рывке Прокопьев показал результат – 83 кг, в толчке – 101 кг, в двоеборье – 184 кг. Первым в этом весе стал грузин Гига Одикадзе (84+102=186 кг); бронза – у чеха Александра Дьзёбака (79+103=182 кг).Также на первенстве выступит еще один красноярский тяжелоатлет Александр Назаров в весовой категории 73 кг (до 15 лет). В турнире принимают участие спортсмены из 34 стран мира.Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(391)211-40-74, пресс-служба министерства спорта Красноярского края.

Источник: Красноярский край

Сибирь, 23.08.2021 21:16:30
Прочтений: 186 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Красноярский тяжелоатлет Олег Прокопьев завоевал три медали первенства Европы":