Красноярские стрелки взяли 13 медалей на первенстве России

В Ижевске состоялось юниорское первенство России и всероссийские соревнования по пулевой стрельбе. Спортсмены краевой Академии биатлона завоевали 13 медалей различного достоинства. Наибольшего успеха на первенстве страны стрелки краевой сборной достигли в командной дисциплине – пять медалей.В командных соревнованиях по стрельбе из малокалиберного пистолета Давид Данилец, Никита Манн и Владимир Шилов стали серебряными призерами, еще одно серебро спортсмены выиграли в этом же упражнении на скорость, а в стрельбе из произвольного малокалиберного пистолета – поднялись на третью строчку пьедестала почета. Стрельба из стандартного малокалиберного пистолета с расстояния 25 метров с ограничением времени в серии 150 секунд, 20 секунд и 10 секунд стала наиболее успешным упражнении для стрелков сборной Красноярского края: Роман Николенко, Дмитрий Кабацура и Александр Забелин стали серебряными призерами, а Давид Данилец, Никита Манн и Владимир Шилов – бронзовыми.В личных соревнованиях по стрельбе из малокалиберного стандартного пистолета с расстояния 25 метров обладателями медалей стали Давид Данилец – серебро, Мария Попова и Владимир Шилов – бронза. В этом же упражнении с ограничением времени в серии 150 секунд, 20 секунд и 10 секунд Никита Манн одержал уверенную победу и поднялся на первую строчку пьедестала почета. Среди юниорок Мария Попова закончила это упражнение на втором месте.В стрельбе из стандартного малокалиберного пистолета с расстояния 25 метров среди смешанных пар Мария Попова и Никита Манн выиграли бронзовые медали. В рамках всероссийских соревнований в стрельбе из пневматического пистолета с расстояния 10 метров среди смешанных пар победили Никита Манн и Мария Попова, в личном первенстве Мария Попова стала серебряным призером.Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(391)211-40-74, пресс-служба министерства спорта Красноярского края.