19 алтайских учителей получат всероссийскую премию за достижения в педагогической деятельностиРазместил: Ф.П.Томич 19 представителей Алтайского края стали победителями Всероссийского конкурса на присуждение премии лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности. Это состязание проводят ежегодно в рамках национального проекта «Образование». Победители получат по 200 тысяч рублей.
Как сообщили в краевом профильном ведомстве, в 2021 году заявки на ее соискание подали 68 учителей из 28 муниципалитетов региона. Наиболее активными оказались учителя русского языка и литературы - от них поступило 12 заявок. Учителя начальных классов подали 11 заявок.
Оценку конкурсных материалов проводят сначала номинационное экспертное жюри и конкурсная комиссия на уровне региона, затем жюри всероссийского этапа, пояснили в Алтайском институте развития образования имени Адриана Топорова. Награждение лауреатов пройдет накануне Дня учителя.
Со списком победителей можно ознакомиться на сайте Алтайского института развития образования имени Адриана Топорова.
Источник: Алтайский край Сибирь, 16.08.2021 10:00:22
Обсудить "19 алтайских учителей получат всероссийскую премию за достижения в педагогической деятельности": |
ПоискВходРейтинг просмотров* IX Сибирский антикоррупционный форум собрал в Красноярске экспертов со всей страны * В Алтайском крае ожидают небольшой снег и похолодание * Жители Алтайского края могут оценить объекты, созданные в рамках нацпроектов * Алтайские спортсмены завоевали 6 медалей на первенстве Сибири по киокусинкай * Юные алтайские баскетболисты одержали безусловную победу на открытом турнире в Беларуси * В Красноярске открылся III краевой Кубок защитников Отечества Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Алтайские спортсмены завоевали 6 медалей на первенстве Сибири по киокусинкай * Жители Алтайского края могут оценить объекты, созданные в рамках нацпроектов * В Алтайском крае ожидают небольшой снег и похолодание * Коллектив «Бард-вагон» представит в столице Алтайского края программу «А я еду за туманом…» * Строительство Академии баскетбола в Красноярске идёт полным ходом * Михаил Котюков проинспектировал ход строительства школы в микрорайоне «Мичуринский» Полезные ссылки |