Учителя Алтайского края смогут проверить свои компетенции на Всероссийском педагогическом диктантеРазместил: Ф.П.Томич
В Казани на федеральном форуме «Моя история. Новые горизонты» анонсировали проведение в октябре Всероссийского педагогического диктанта. Его организатором выступает Министерство просвещения России. Участниками станут педагогические команды российских школ.
Диктант пройдет в формате командной работы онлайн и офлайн на базе федерального методического центра и в исторических парках «Россия - моя история» по всей стране. Командам предстоит решить пять задач, связанных с осмыслением их практического опыта, поиском нетипового решения распространенной проблемы и применением навыков функциональной грамотности для визуализации этого решения. Все участники получат сертификаты, а победители - призы, сообщает Алтайский институт развития образования имени Адриана Топорова.
По мнению организаторов, педагогический диктант поможет привлечь внимание к теме самоподготовки учителей и самопроверке уровня преподавательских компетенций.
Справка: система мультимедийных исторических парков «Россия - моя история» панорамно представляет всю историю страны - с древнейших времен до наших дней. Этот экспозиционный комплекс работает в 23 городах России. Его создают историки, художники, кинематографисты, дизайнеры, специалисты по компьютерной графике. Источник: Алтайский край Сибирь, 11.08.2021 10:00:56
Обсудить "Учителя Алтайского края смогут проверить свои компетенции на Всероссийском педагогическом диктанте": |
ПоискВходРейтинг просмотров* IX Сибирский антикоррупционный форум собрал в Красноярске экспертов со всей страны * В Алтайском крае ожидают небольшой снег и похолодание * Жители Алтайского края могут оценить объекты, созданные в рамках нацпроектов * Алтайские спортсмены завоевали 6 медалей на первенстве Сибири по киокусинкай * Юные алтайские баскетболисты одержали безусловную победу на открытом турнире в Беларуси * В Красноярске открылся III краевой Кубок защитников Отечества Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Алтайские спортсмены завоевали 6 медалей на первенстве Сибири по киокусинкай * Жители Алтайского края могут оценить объекты, созданные в рамках нацпроектов * В Алтайском крае ожидают небольшой снег и похолодание * Коллектив «Бард-вагон» представит в столице Алтайского края программу «А я еду за туманом…» * Строительство Академии баскетбола в Красноярске идёт полным ходом * Михаил Котюков проинспектировал ход строительства школы в микрорайоне «Мичуринский» Полезные ссылки |