Свыше 40 экспонатов представят на выставке «Русский импрессионизм» в столице Алтайского краяРазместил: Ф.П.Томич
В четверг, 22 июля, в Государственном художественном музее Алтайского края (улица Максима Горького, 16) начнет работу выставка «Русский импрессионизм». В экспозицию вошли 43 произведения русских художников первой половины XX века. Также гости увидят картины сибиряков.
Константин Коровин, Исаак Левитан, Сергей Виноградов, Михаил Нестеров, Николай Ульянов, Николай Досекин, Игорь Грабарь - участники одного из самых известнейших художественных объединений начала XX века «Союз русских художников». Главной темой, звучащей в их произведениях, всегда была любовь к России, природе, истории, традициям, людям. В экспозиции собраны практически все жанры живописи: натюрморты, пейзажи, портреты и сюжетные композиции, сообщает Министерство культуры Алтайского края.
Художника Андрея Никулина по праву считают первым сибирским импрессионистом. В экспозиции представлены его работы, выполненные в Италии и Франции. В ранний период творчества был близок к идеалам импрессионизма и другой известный сибиряк - Николай Шулпинов. Также посетители музея увидят работы мастеров Сергея и Александра Герасимовых, Дмитрия Налбандяна 1930-1970 годов.
Открытие выставки запланировано на 16 часов. Она будет работать до 5 сентября.
Уточнить информацию о выставке «Русский импрессионизм» можно по телефону (3852) 50-22-27 или на сайте музея.
Фото: Министерство культуры Алтайского края
Источник: Алтайский край Сибирь, 21.07.2021 10:35:32
Обсудить "Свыше 40 экспонатов представят на выставке «Русский импрессионизм» в столице Алтайского края": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление * Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Ближайшие дни в Алтайском крае будут теплыми и дождливыми * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление Полезные ссылки |