ИТ-компании из Алтайского края приглашают в акселерационную программу для развития проектов в области новых коммуникационных интернет-технологийРазместил: Ф.П.Томич
Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) при поддержке Минцифры России объявил старт приема заявок на конкурсный отбор на участие в акселерационной программе для ИТ-компаний. Она разработана в рамках реализации федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».
Цель программы - ускорить развитие проектов в области новых коммуникационных интернет-технологий с помощью фокусировки и усиления предпринимательских компетенций. Программа акселерации подразумевает анализ проектов участников, консультирование в процессе их реализации, наставничество, развитие профессиональных компетенций сотрудников, масштабирование проектов от первых продаж до увеличения выручки, а также повышение инвестиционной привлекательности проектов, сообщает Министерство цифрового развития Алтайского края.
Участникам предлагают еженедельный трекинг и более 60 часов индивидуальных и групповых занятий с экспертами ФРИИ по шести тематическим блокам: создание продукта, организация продаж, управление командой, маркетинг, экономика, представление проекта.
Прошедшие конкурсный отбор участвуют в программе бесплатно, она финансируется из средств федерального бюджета, предоставленных ФРИИ в форме субсидии.
Заявку на участие в конкурсе можно подать до 2 августа по адресу https://edu.iidf.ru/sprint. Начало акселерационной программы запланировано на 28 сентября, работа продлится 10 недель.
Условия участия:
российское юридическое лицо (не допускаются ИП, иностранные организации, команды без образования юридического лица);
прототип, MVP или готовый продукт (не принимаются высокоуровневые идеи, технические описания и проекты на ранней стадии разработки);
команда из двух и более человек;
соответствие приоритетным направлениям (спринт предназначен для ИТ-проектов в области новых коммуникационных интернет-технологий).
Подробная информация об акселерационной программе, требованиях к технологическим компаниям и критериях отбора проектов опубликована на информационном ресурсе ФРИИ, а также в конкурсной документации.
По вопросам, связанным с участием в конкурсном отборе, можно обращаться по телефону +7 (495) 258-88-77 и по электронной почте ФРИИ: [email protected].
Источник: Алтайский край Сибирь, 14.07.2021 10:09:06
Обсудить "ИТ-компании из Алтайского края приглашают в акселерационную программу для развития проектов в области новых коммуникационных интернет-технологий": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление * Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Ближайшие дни в Алтайском крае будут теплыми и дождливыми * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление Полезные ссылки |