На средства гранта конкурса «Я считаю» в школе Бийского района Алтайского края переобустроят библиотекуРазместил: Ф.П.Томич Проект старшеклассников Лесной школы Бийского района «Переобустройство школьной библиотеки» вошел в число 64 победителей краевого грантового конкурса на поддержку школьных инициатив «Я считаю». На переоборудование библиотеки мебелью и компьютерной техникой ребята получили 198 тысяч рублей, еще 8687 рублей добавит индивидуальный предприниматель, сообщили в Алтайском институте развития образования имени Адриана Топорова.
Ученики активно взялись за переобустройство библиотеки. «Наша библиотека превратилась в муравейник. Работа нашлась для каждого! Кто-то помогал устанавливать компьютер, кто-то составлял книжки, вместе навели порядок. Теперь осталось установить новые двери. И это тоже будет сделано в ближайшие дни», - рассказал сайт школы.
Ребята поделились: «Теперь мы понимаем своих родителей, когда просим, а порой и требуем что-то купить. Оказывается, распоряжаться бюджетом очень ответственно, учесть нужно многое: соотношение цены и качества, пользу и необходимость, удобство и практичность, эстетичность и долговременность, а еще и всем угодить, уложиться в нужную сумму. И так хочется оставить свой след в истории школы. Но главное, чтобы наш проект оказался полезным на долгие годы следующим поколениям школьников».
Справка: конкурс школьных инициатив «Я считаю» позволяет получить средства из краевого бюджета для развития объектов школьной инфраструктуры, улучшения учебно-воспитательного процесса, повышения финансовой и бюджетной грамотности, а также гражданской активности учащихся старших классов. Его проводят в рамках реализации подпрограммы «Развитие общего образования в Алтайском крае» государственной программы «Развитие образования в Алтайском крае». Максимальный размер финансовой поддержки одного школьного проекта составляет 350 тысяч рублей.
Источник: Алтайский край Сибирь, 25.06.2021 10:13:30
Обсудить "На средства гранта конкурса «Я считаю» в школе Бийского района Алтайского края переобустроят библиотеку": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление * Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Ближайшие дни в Алтайском крае будут теплыми и дождливыми * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление Полезные ссылки |