Хозяйства Алтайского края, развивающие молочное животноводство, могут получить господдержкуРазместил: Ф.П.Томич До 15 марта в Министерстве сельского хозяйства Алтайского края продлится прием документов на предоставление субсидий хозяйствам, развивающим молочное животноводство. Отбор идет по двум направлениям - поддержка собственного производства молока (компенсирующая субсидия) и стимулирование производства молока (стимулирующая субсидия). На эти цели в общей сложности направят 614 миллионов рублей.
Претендовать на господдержку могут сельхозтоваропроизводители, обеспечивающие среднюю зарплату не ниже минимального размера оплаты труда с учетом районного коэффициента. У этих предприятий не должно быть задолженностей по налогам, сборам, уплате субсидий в краевой бюджет. В отборе не могут участвовать хозяйства в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства. Кроме того, необходимо соблюдать ряд условий по развитию молочного животноводства.
Пакет документов на получение субсидий формируют в личном кабинете в автоматизированной информационной системе «РЕСПАК». Консультации по правилам и порядку формирования заявок можно получить в отделе животноводства Минсельхоза Алтайского края по телефонам: (3852) 35-43-91, 35-43-73.
Источник: Алтайский край Сибирь, 07.03.2021 10:17:12
Обсудить "Хозяйства Алтайского края, развивающие молочное животноводство, могут получить господдержку": |
ПоискВходРейтинг просмотровПолезные ссылкиРейтинг обсуждений* За три года в Алтайском крае 80 миллионов рублей направили на гранты для сферы малого бизнеса * Две жительницы Алтайского края вышли в финал Всероссийского конкурса «Памяти героев верны!» * Меньше недели осталось у жителей Алтайского края для своевременной уплаты имущественных налогов * Молодежный театр Алтая участвует в крупнейших фестивалях России * В рамках профилактической акции «Безопасный лед» в Алтайском крае задействуют 180 патрульных групп Полезные ссылки |