Светодиодную стоп-линию смонтировали еще на одном железнодорожном переезде в Алтайском краеРазместил: Ф.П.Томич
В целях своевременного оповещения водителей и пешеходов, пересекающих железнодорожные пути на переездах, сотрудники Западно-Сибирской железной дороги внедряют новые визуальные решения. Новую стоп-линию установили на переезде 518 километра участка Урываево - Панкрушиха. На опорах освещения смонтировали устройства для проецирования светового сигнала красного цвета на проезжую часть в темное время суток при приближении поездов. Такое новшество стало дополнительным инструментом предупреждения водителей автотранспорта.
В службе корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» напомнили, что в 2020 году на этом переезде по вине владельцев автотранспорта произошло два дорожно-транспортных происшествия. Первую в крае подобную стоп-линию установили на переезде 193 километра перегона Артышта-2 - Аламбай на границе с Кемеровской областью.
Западно-Сибирская железная дорога призывает водителей к повышенной бдительности и неукоснительному соблюдению правил дорожного движения.
Фото: Западно-Сибирская железная дорога - филиал ОАО «РЖД»
Источник: Алтайский край Сибирь, 12.02.2021 10:00:17
Обсудить "Светодиодную стоп-линию смонтировали еще на одном железнодорожном переезде в Алтайском крае": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Семь краснокнижных птиц выпустили на волю на территории природного парка «Предгорье Алтая» * Красноярцы присоединились к международной акции «Огненные картины войны» * Алтайский край присоединился ко всероссийским акциям в День памяти и скорби * В столице Алтайского края пройдет концертная программа, посвященная Дню памяти и скорби * В Алтайском крае проходят заключительные мероприятия Литературного фестиваля Роберта Рождественского * В День памяти и скорби красноярцы почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* В столице Алтайского края пройдет концертная программа, посвященная Дню памяти и скорби * Семь краснокнижных птиц выпустили на волю на территории природного парка «Предгорье Алтая» * В Алтайском крае проходят заключительные мероприятия Литературного фестиваля Роберта Рождественского * В День памяти и скорби красноярцы почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны * Красноярцы присоединились к международной акции «Огненные картины войны» * 500 студентов примет Алтайский государственный институт культуры в новом учебном году * Алтайский край присоединился ко всероссийским акциям в День памяти и скорби Полезные ссылки |