Свыше 1100 циклов экстракорпорального оплодотворения провели в Алтайском крае в 2020 годуРазместил: Ф.П.Томич В Алтайском крае продолжается реализация национального проекта «Демография». Региональный проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей» предусматривает помощь семьям, страдающим бесплодием. Они могут бесплатно пройти процедуру экстракорпорального оплодотворения. Все затраты (более 130 тысяч рублей за один цикл) возьмет на себя государство, уточняют в региональном Министерстве социальной защиты.
В 2020 году на проведение циклов ЭКО в Алтайском крае было запланировано более 159 миллионов рублей средств базовой программы обязательного медицинского страхования. Всего в прошлом году в регионе провели 1162 цикла ЭКО. Общая сумма составила 149 миллионов рублей.
Источник: Алтайский край Сибирь, 27.01.2021 10:00:11
Обсудить "Свыше 1100 циклов экстракорпорального оплодотворения провели в Алтайском крае в 2020 году": |
ПоискВходРейтинг просмотров* IX Сибирский антикоррупционный форум собрал в Красноярске экспертов со всей страны * В Алтайском крае ожидают небольшой снег и похолодание * Жители Алтайского края могут оценить объекты, созданные в рамках нацпроектов * Алтайские спортсмены завоевали 6 медалей на первенстве Сибири по киокусинкай * Юные алтайские баскетболисты одержали безусловную победу на открытом турнире в Беларуси * В Красноярске открылся III краевой Кубок защитников Отечества Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Алтайские спортсмены завоевали 6 медалей на первенстве Сибири по киокусинкай * Жители Алтайского края могут оценить объекты, созданные в рамках нацпроектов * В Алтайском крае ожидают небольшой снег и похолодание * Коллектив «Бард-вагон» представит в столице Алтайского края программу «А я еду за туманом…» * Строительство Академии баскетбола в Красноярске идёт полным ходом * Михаил Котюков проинспектировал ход строительства школы в микрорайоне «Мичуринский» Полезные ссылки |