В Государственном художественном музее Алтайского края расскажут об эволюции спецэффектов в киноРазместил: Ф.П.Томич В субботу, 16 января, в Государственном художественном музее Алтайского края (улица Максима Горького, 16) пройдет встреча в рамках лектория «Встречи с прекрасным». Она будет посвящена эволюции спецэффектов в кино.
Научный сотрудник музея Виктория Крылова раскроет секреты культовых сцен в кино и анимации. Также посетители познакомятся с визуальными эффектами, созданными барнаульским художником Андреем Никулиным. В 1920-1940 годы он работал на «Мосфильме», где применил множество собственных экспериментальных спецэффектов, навсегда вошедших в историю советского кинематографа.
Лекция начнется в 14 часов. Справки по телефону (3852) 50-22-29.
Источник: Алтайский край Сибирь, 15.01.2021 10:00:27
Обсудить "В Государственном художественном музее Алтайского края расскажут об эволюции спецэффектов в кино": |
ПоискВходРейтинг просмотров* В Алтайском крае капитально отремонтировали дом с более чем столетней историей * В столице Алтайского края около 4 тысяч одиннадцатиклассников получат аттестаты * 8,5 тысячи жителей Красноярья посетили Всероссийскую ярмарку трудоустройства * Сегодня в Алтайском крае чествовали лучших выпускников школ 2025 года Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* В столице Алтайского края около 4 тысяч одиннадцатиклассников получат аттестаты * Сегодня в Алтайском крае чествовали лучших выпускников школ 2025 года * В Алтайском крае капитально отремонтировали дом с более чем столетней историей * Пахарь из Минусинского муниципального округа стал лучшим в конкурсе профессионального мастерства Полезные ссылки |