Алтайская лыжница Яна Кирпиченко вошла в десятку лучших на втором этапе многодневки «Тур де Ски»Разместил: Ф.П.Томич В первый день нового, 2021 года стартовала престижная многодневка «Тур де Ски». В составе сборной России алтайская лыжница Яна Кирпиченко на втором этапе в масс-старте на 10 километров классическим стилем заняла седьмое место, отстав от лидера на четыре с половиной секунды.
Как сообщил «Алтайский спорт», наша спортсменка на отсечке в два с половиной километра была четвертой. Почти всю дистанцию она находилась в десятке лучших, выпала из нее только на отсечке в пять километров, показывая 11 результат. А дальше она только наращивала свой темп, и к отметке восемь километров семьсот метров Яна Кирпиченко закрепилась на седьмом месте. Среди участниц российской сборной алтайская лыжница показала второй результат. Победу в гонке одержала шведка Линн Сван, второй была лучшая из российских лыжниц Юлия Ступак, третьей - американка Джессика Диггинс.
Председатель краевой федерации лыжных гонок Ольга Сементина, которая трижды принимала участие в многодневке «Тур де Ски» в 2013-2015 годах, подчеркнула: «Очень здорово Яна выступила. Видно было, что она с самого старта заряжена на высокий результат. Я надеюсь, что эта гонка позволит Яне поверить в себя, в то, что она может на равных бороться с сильнейшими. Думаю, седьмое место - это для нее не предел. Надеюсь, что результат Яны будет стимулом для других алтайских лыжников. Ее пример показывает, что спортсменка из маленького города может дорасти до мировой элиты».
Фото: «Алтайский спорт»
Источник: Алтайский край Сибирь, 04.01.2021 10:00:15
Обсудить "Алтайская лыжница Яна Кирпиченко вошла в десятку лучших на втором этапе многодневки «Тур де Ски»": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление * Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Ближайшие дни в Алтайском крае будут теплыми и дождливыми * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление Полезные ссылки |