На базе социальных учреждений Алтайского края работают 13 отделений милосердияРазместил: Ф.П.Томич В Алтайском крае на базе социальных учреждений создано 13 отделений милосердия. Они работают в четырех домах-интернатах для престарелых и инвалидов, в семи психоневрологических интернатах и в двух детских психоневрологических интернатах.
В штате учреждений есть врачи, средний медицинский персонал, сиделка, воспитатели, культорганизаторы.
Подопечные отделений получают лечебно-профилактическую помощь. Работа направлена на то, чтобы вовремя распознать и предупредить обострение хронических заболеваний. Кроме того, медсестры и врачи домов-интернатов ведут динамическое наблюдение за состоянием здоровья престарелых и инвалидов, детей-инвалидов, обеспечивают квалифицированный уход, следят за питанием.
«В работе применяется индивидуальный подход, в том числе по организации дневной занятости и социальной реабилитации. Также ежедневную помощь и поддержку проживающим в отделениях милосердия оказывают волонтеры. Все это происходит под чутким руководством медицинского персонала», - отмечают в Министерстве социальной защиты Алтайского края.
В отделениях милосердия детских домов-интернатов сотрудники ведут постоянную работу, направленную на адаптацию, детям прививают навыки максимально возможной самостоятельности в повседневной жизни, развивают двигательную активность. Обучение проходит по специальным адаптированным программам.
Источник: Алтайский край Сибирь, 12.12.2020 10:00:31
Обсудить "На базе социальных учреждений Алтайского края работают 13 отделений милосердия": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление * Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Ближайшие дни в Алтайском крае будут теплыми и дождливыми * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление Полезные ссылки |