Губернатор Виктор Томенко и председатель АКЗС Александр Романенко поздравили жителей края с Днем добровольцаРазместил: Ф.П.Томич День добровольца отмечают в нашей стране ежегодно 5 декабря. В адрес волонтеров региона направлено следующее поздравление:
«Дорогие друзья!
От всей души поздравляем вас с Днем добровольца!
Это один из самых молодых российских праздников. Он отмечается в России с 2017 года, хотя традициям добровольчества в нашей стране уже сотни лет.
Алтайский край активно участвует в волонтерском движении. В регионе работают более 800 добровольческих организаций, которые объединяют в своих рядах почти 100 тысяч человек - школьников, студентов, работающую молодежь. Люди старшего поколения также активно участвуют в благотворительной деятельности. Понятие «серебряное волонтерство» прочно вошло в современную жизнь.
Успехи наших волонтеров заметны и на федеральном уровне. В этом году край стал победителем Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел» и получил федеральную субсидию на реализацию проектов в следующем году.
В период пандемии наиболее ярко проявляют себя участники общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе» в Алтайском крае. Добровольцы доставляют жителям продукты и лекарства. Наш регион одним из первых стал привлекать волонтеров для поддержки системы здравоохранения: они работают в кол-центрах и приемных отделениях медицинских учреждений.
Мы искренне благодарим всех, кто по велению сердца помогает в это трудное время одиноким и нуждающимся в поддержке. Спасибо вам, дорогие волонтеры, за самоотверженность, неравнодушие и доброту! Желаем вам крепкого здоровья, удачи и благополучия!»
Источник: Алтайский край Сибирь, 05.12.2020 10:00:05
Обсудить "Губернатор Виктор Томенко и председатель АКЗС Александр Романенко поздравили жителей края с Днем добровольца ": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление * Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Ближайшие дни в Алтайском крае будут теплыми и дождливыми * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление Полезные ссылки |