В Тюмени состоялись первый этап Кубка России и Всероссийские соревнования среди юниоров по биатлону. Спортсменки края завоевали четыре медали.Представительница сборной Красноярского края Виктория Коновалова получила две бронзовые медали. В спринтерской гонке среди юниорок Виктория допустила единственный промах на первом огневом рубеже и уступила лишь двум югорчанкам – Алисе Пугиной, занявшей первое место, и Алине Кудисовой, ставшей второй.Вторую бронзу Виктория Коновалова завоевала в гонке преследования. На первой строчке оказалась Алина Кудисова, второй стала Алиса Пугина, обе спортсменки представляют Ханты-Мансийский автономный округ.Еще одна представительница края, спортсменка краевой Академии биатлона Наталья Гербулова завоевала две серебряные медали состязаний.В гонке преследования среди женщин Наталья сумела подняться с 13-й стартовой позиции на вторую строчку в итоговом протоколе. Она допустила два неточных выстрела на огневых рубежах и уступила лишь пять секунд представительнице Тюменской области Татьяне Акимовой, завоевавшей золотую медаль. Тройку призеров замкнула Анна Никулина из Новосибирской области.Вторую серебряную медаль Наталья Гербулова получила в большом масстарте. Победительницей гонки стала Татьяна Акимова из Тюменской области. Третье место заняла югорчанка Екатерина Носкова.Дополнительная информация для СМИ по телефону +7-913-524-03-44, Екатерина Миронова.

Источник: Красноярский край

Сибирь, 01.12.2020 21:20:10
Прочтений: 255 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Первый этап Кубка России и Всероссийские соревнования среди юниоров по биатлону: в копилке края четыре медали":