Юных жителей Алтайского края приглашают к участию во всероссийском творческом конкурсе на тему экологииРазместил: Ф.П.Томич До конца декабря в Алтайском крае принимают работы на Всероссийский конкурс «День вторичной переработки. Подарим новую жизнь старым вещам», который организовали Русское географическое общество и Корпорация «Российский учебник».
Воспитанники детских садов и школьники могут представить свои работы в четырех номинациях, сообщили в пресс-центре администрации Барнаула. Так, в номинации «Отходы-интроверты» участвуют видеоматериалы по пропаганде раздельного сбора мусора, подборки фотографий и фоторепортажи, рассказывающие о пользе и необходимости раздельного сбора мусора, а также дизайн-проекты мест раздельного сбора мусора, включая дизайн мусорных баков и макеты информационных стикеров на баки. Творческие разработки и проекты использования или переработки отходов в полезные материалы и изделия, направленные на улучшение экологической ситуации в регионе, будут представлены в номинации «Отходы тоже хотят жить». В номинации «Красота повсюду» принимают творческие идеи по превращению вторичного сырья в арт-объекты, предметы оформления интерьера и экстерьера, малые архитектурные формы и иные объекты. Рисунки учащихся с первого по четвертый классы на тему защиты окружающей среды от мусора объединили в категорию «Рециклинг и экология. Свежий взгляд снизу».
Работы принимают до 31 декабря. С 15 по 20 января определят победителей в различных номинациях. С подробностями проведения конкурса можно ознакомиться на сайте «Страна экологическая».
Источник: Алтайский край Сибирь, 09.12.2019 10:00:12
Обсудить "Юных жителей Алтайского края приглашают к участию во всероссийском творческом конкурсе на тему экологии": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление * Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Ближайшие дни в Алтайском крае будут теплыми и дождливыми * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление Полезные ссылки |