Выпускники Алтайского государственного технического университета востребованы зерноперерабатывающими предприятиями краяРазместил: Ф.П.Томич О востребованности выпускников института биотехнологии, пищевой и химической инженерии Алтайского государственного технического университета имени Ивана Ползунова (АлтГТУ) и о новых направлениях сотрудничества вуза с агропромышленной группой «Алтайские закрома» говорили на открытии цеха экструзии комбикормового завода птицефабрики «Новоеловская».
В церемонии запуска цеха приняли участие начальник управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям Александр Большаков, президент Алтайской торгово-промышленной палаты, член правления Торгово-промышленной палаты РФ Борис Чесноков, представители предприятий Алтайского края, АлтГТУ.
Холдинг «Алтайские закрома» - одно из профилирующих предприятий для выпускников-технологов АлтГТУ. Студенты и выпускники кафедр технологии хранения и переработки зерна и кафедры машин и аппаратов пищевых производств проходят производственные практики на предприятии, а в дальнейшем устраиваются на работу, сообщают в пресс-службе вуза.
«Представители кафедр не впервые участвуют в подобных мероприятиях. Основная цель таких встреч - расширение сфер взаимодействия действующих производств и системы высшего инженерного образования. Мы увидели заинтересованность в наших выпускниках. Расширяется предприятие, растет ассортимент сырья, появляются новые участки технологического оборудования, которому необходим новый технологический персонал. Мы познакомились с возможностями завода с тем, чтобы максимально приблизить учебный процесс к условиям реального промышленного производства, в том числе в рамках ориентированности курсовых и дипломных работ на темы, интересные нашим промышленным партнерам», - говорит заведующая кафедрой технологии хранения и переработки зерна Елена Егорова.
Источник: Алтайский край Сибирь, 08.12.2019 10:00:20
Обсудить "Выпускники Алтайского государственного технического университета востребованы зерноперерабатывающими предприятиями края": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление * Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Ближайшие дни в Алтайском крае будут теплыми и дождливыми * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление Полезные ссылки |