В 2020 году из столицы Алтайского края запустят новый субсидируемый авиарейсРазместил: Ф.П.Томич Со 2 января из Барнаула откроют новый субсидируемый авиарейс - в Новосибирск. Также в 2020 году сохранятся субсидируемые авиарейсы в Казань, Красноярск и Томск. Об этом на встрече с журналистами рассказал заместитель министра транспорта Алтайского края, начальник управления по транспорту Дмитрий Коровин.
Рейс из краевой столицы в Новосибирск будет выполняться пять раз в неделю в вечернее время. Это удобно для пересадки пассажиров на авиарейсы восточного направления, выполняемые из аэропорта Толмачево. В их числе города Чита, Хабаровск, Владивосток, Южно-Сахалинск и Петропавловск-Камчатский, а также целый ряд популярных международных направлений, отмечают в Министерстве транспорта Алтайского края. Рейс «Барнаул - Новосибирск» будут выполнять на комфортабельном самолете «Эмбраэр», рассчитанном на 78 пассажиров. Время в пути составит 50 минут.
«В 2020 году продолжится выполнение ставших популярными у жителей нашего края авиарейсов «Барнаул - Казань», «Барнаул - Красноярск» и «Барнаул - Томск». Такая договоренность с авиакомпаниями-партнерами уже достигнута, невысокая за счет субсидирования стоимость билета делает эти направления доступными и привлекательными», - рассказал Дмитрий Коровин. Он также отметил, что из краевого бюджета в 2020 году на субсидирование четырех авиарейсов выделят 49 миллионов рублей. Это на 12 миллионов рублей больше, чем в 2019 году.
Источник: Алтайский край Сибирь, 06.12.2019 10:00:14
Обсудить "В 2020 году из столицы Алтайского края запустят новый субсидируемый авиарейс": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление * Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Ближайшие дни в Алтайском крае будут теплыми и дождливыми * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление Полезные ссылки |