64 ребенка из Алтайского края поедут на общероссийскую новогоднюю елкуРазместил: Ф.П.Томич Большой новогодний праздник для детей из всех регионов страны пройдет 25 декабря в Государственном Кремлевском дворце.
Заместитель Полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Вадим Головко провел видеоселекторное совещание с представителями регионов СФО, на котором были рассмотрены вопросы подготовки к предстоящей поездке школьников Сибири на главную российскую елку в Москву.
Принимавшая участие в селекторном совещании заместитель Председателя Правительства края Ирина Долгова проинформировала Вадима Головко о том, что сделано для того, чтобы поездка детей на большой новогодний праздник прошла организованно и спокойно.
«Отбор кандидатов для включения в делегацию края проводился муниципальными комиссиями на конкурсной основе. В делегацию вошли 80 человек - 64 ребенка и 16 сопровождающих, в том числе врач-педиатр и сотрудник полиции. Особое внимание было уделено состоянию здоровья детей. Все члены делегации - взрослые и дети - привиты в соответствии с национальным календарем профилактических прививок, в том числе от сезонного гриппа. Дети отправятся в столицу самолетом 23 декабря, а вернутся в Барнаул утром 27 декабря. В Москве ребятишек ждет интересная развлекательная программа: кроме большого праздника в Кремлевском Дворце они побывают на Красной площади, посетят Московский планетарий», - рассказала Ирина Долгова.
В состав делегации Алтайского края вошли победители и призеры олимпиад, конкурсов и спортивных соревнований, отличники учебы, дети из малообеспеченных и многодетных семей, дети, оставшиеся без попечения родителей. В Москву поедет и победитель всероссийской инициативы «Горячее сердце» из Целинного района Максим Аксенов, который отмечен за геройский поступок: вместе со своим другом Дмитрием Немчиновым летом прошлого года он спас тонущего ребенка.
Всего на Кремлевскую елку в Москву из сибирских регионов поедут 722 школьника.
Источник: Алтайский край Сибирь, 04.12.2019 10:56:53
Обсудить "64 ребенка из Алтайского края поедут на общероссийскую новогоднюю елку ": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление * Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Ближайшие дни в Алтайском крае будут теплыми и дождливыми * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление Полезные ссылки |