В Алтайском крае растет валовое производство молокаРазместил: Ф.П.Томич С начала года в Алтайском крае получили один миллион 39 тысяч тонн молока. В сравнении с январем-октябрем 2018 года рост составил около 17 тысяч тонн. Увеличение объемов производства молока демонстрируют все категории хозяйств.
«Рост обусловлен наращиванием продуктивности коров. В крупных и средних сельхозорганизациях за 10 месяцев в среднем от каждой коровы получено по 4414 килограммов молока (+3% к аналогичному периоду прошлого года)», - поясняют в Министерстве сельского хозяйства Алтайского края.
Напомним: край входит в пятерку регионов-лидеров по объемам производства молока, а в Сибири - абсолютный лидер.
Источник: Алтайский край Сибирь, 03.12.2019 10:04:49
Обсудить "В Алтайском крае растет валовое производство молока ": |
ПоискВходРейтинг просмотров* В Алтайском крае капитально отремонтировали дом с более чем столетней историей * В столице Алтайского края около 4 тысяч одиннадцатиклассников получат аттестаты * 8,5 тысячи жителей Красноярья посетили Всероссийскую ярмарку трудоустройства * Сегодня в Алтайском крае чествовали лучших выпускников школ 2025 года Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* В столице Алтайского края около 4 тысяч одиннадцатиклассников получат аттестаты * Сегодня в Алтайском крае чествовали лучших выпускников школ 2025 года * В Алтайском крае капитально отремонтировали дом с более чем столетней историей * Пахарь из Минусинского муниципального округа стал лучшим в конкурсе профессионального мастерства Полезные ссылки |