Более 727 миллионов рублей получили семьи Алтайского края в виде регионального материнского капиталаРазместил: Ф.П.Томич С начала реализации программы (с 2011 года) право на получение регионального материнского капитала получили 38 тысяч 384 жителя Алтайского края. Из них средства материнского капитала использовали 15 тысяч 271 семья (около 40%) на общую сумму более 727 миллионов рублей.
Региональный материнский капитал предоставляется жителям Алтайского края в случае рождения третьего ребенка или последующих детей. В этом году размер выплаты составляет 55 тысяч 387,5 рубля. Направить средства регионального материнского капитала можно на улучшение жилищных условий и образование детей, уточняют в Министерстве социальной защиты Алтайского края.
Заявление о распоряжении средствами регионального материнского капитала может быть подано в любое время по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) ребенка, который дал право на материнский капитал. До истечения трех лет - в случае погашения основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение или строительство жилья. При этом срок обращения за определением права и распоряжением средствами регионального материнского капитала не ограничен.
Источник: Алтайский край Сибирь, 27.11.2019 10:00:36
Обсудить "Более 727 миллионов рублей получили семьи Алтайского края в виде регионального материнского капитала": |
ПоискВходРейтинг просмотров* IX Сибирский антикоррупционный форум собрал в Красноярске экспертов со всей страны * В Алтайском крае ожидают небольшой снег и похолодание * Жители Алтайского края могут оценить объекты, созданные в рамках нацпроектов * Алтайские спортсмены завоевали 6 медалей на первенстве Сибири по киокусинкай * Юные алтайские баскетболисты одержали безусловную победу на открытом турнире в Беларуси * В Красноярске открылся III краевой Кубок защитников Отечества Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Алтайские спортсмены завоевали 6 медалей на первенстве Сибири по киокусинкай * Жители Алтайского края могут оценить объекты, созданные в рамках нацпроектов * В Алтайском крае ожидают небольшой снег и похолодание * Коллектив «Бард-вагон» представит в столице Алтайского края программу «А я еду за туманом…» * Строительство Академии баскетбола в Красноярске идёт полным ходом * Михаил Котюков проинспектировал ход строительства школы в микрорайоне «Мичуринский» Полезные ссылки |