В столице Алтайского края презентуют коллекцию войлочных изделий художника и модельера из МонголииРазместил: Ф.П.Томич Сегодня, 13 ноября, в 12 часов в Государственном художественном музее Алтайского края (улица Максима Горького, 16) состоится презентация коллекции художественного войлока монгольского мастера, художника и модельера Батсуха Менхсоела.
Коллекция создана по мотивам наскальных рисунков - архаичного искусства древних монголов в традиционной национальной технике мокрого валяния. Мастер готовил коллекцию для масштабной выставки в России, которая состоится в конце ноября в Зимнем театре Сочи, сообщают в музее.
У барнаульцев была возможность ознакомиться с творчеством монгольского художника на выставке войлочного костюма в 2018 году. Тогда автор подарил художественному музею войлочный ковер «Петроглиф». В новой коллекции художник представляет ковры, панно, одежду и обувь, созданные по собственным эскизам из приготовленного и окрашенного вручную войлока. После презентации Батсух Менхсоел проведет авторский мастер-класс для специалистов. Уточнить информацию можно по телефону (3852) 50-22-28.
Фото: Государственный художественный музей Алтайского края
Источник: Алтайский край Сибирь, 13.11.2019 10:00:52
Обсудить "В столице Алтайского края презентуют коллекцию войлочных изделий художника и модельера из Монголии": |
ПоискВходРейтинг просмотров* IX Сибирский антикоррупционный форум собрал в Красноярске экспертов со всей страны * В Алтайском крае ожидают небольшой снег и похолодание * Жители Алтайского края могут оценить объекты, созданные в рамках нацпроектов * Алтайские спортсмены завоевали 6 медалей на первенстве Сибири по киокусинкай * Юные алтайские баскетболисты одержали безусловную победу на открытом турнире в Беларуси * В Красноярске открылся III краевой Кубок защитников Отечества Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Алтайские спортсмены завоевали 6 медалей на первенстве Сибири по киокусинкай * Жители Алтайского края могут оценить объекты, созданные в рамках нацпроектов * В Алтайском крае ожидают небольшой снег и похолодание * Коллектив «Бард-вагон» представит в столице Алтайского края программу «А я еду за туманом…» * Строительство Академии баскетбола в Красноярске идёт полным ходом * Михаил Котюков проинспектировал ход строительства школы в микрорайоне «Мичуринский» Полезные ссылки |