В столице Алтайского края отметили День славянской письменности и культурыРазместил: Ф.П.Томич
Сегодня, 24 мая, в Барнауле состоялся праздничный концерт, посвященный Дню славянской письменности и культуры. Впервые площадкой песенного форума стал парк Центрального района. В концерте участвовали симфонический оркестр и мужской вокальный ансамбль Государственной филармонии Алтайского края, Барнаульский академический хор имени Александра Тарнецкого, большой городской детский хор. Прозвучали широко известные и популярные песни, а также церковные песнопения.
«Это праздник и церковный, и государственный. Он объединяет нас всех, ведь мы говорим, думаем, пишем на языке, созданном и заповеданном нам святыми просветителями Кириллом и Мефодием», - отметил митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий.
На празднике были представлены издательские проекты Алтайского края. Выставку-продажу популярных книжных изданий, в том числе посвященных известным землякам, организовала Алтайская краевая библиотека имени Вячеслава Шишкова, сообщили в региональном Министерстве культуры.
Фото: Министерство культуры Алтайского края
Источник: Алтайский край Сибирь, 25.05.2019 10:00:10
Обсудить "В столице Алтайского края отметили День славянской письменности и культуры": |
ПоискВходРейтинг просмотров* IX Сибирский антикоррупционный форум собрал в Красноярске экспертов со всей страны * В Алтайском крае ожидают небольшой снег и похолодание * Жители Алтайского края могут оценить объекты, созданные в рамках нацпроектов * Алтайские спортсмены завоевали 6 медалей на первенстве Сибири по киокусинкай * Юные алтайские баскетболисты одержали безусловную победу на открытом турнире в Беларуси * В Красноярске открылся III краевой Кубок защитников Отечества Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Алтайские спортсмены завоевали 6 медалей на первенстве Сибири по киокусинкай * Жители Алтайского края могут оценить объекты, созданные в рамках нацпроектов * В Алтайском крае ожидают небольшой снег и похолодание * Коллектив «Бард-вагон» представит в столице Алтайского края программу «А я еду за туманом…» * Строительство Академии баскетбола в Красноярске идёт полным ходом * Михаил Котюков проинспектировал ход строительства школы в микрорайоне «Мичуринский» Полезные ссылки |