В филармонии Алтайского края пройдет юбилейный вечер балетмейстера Сергея ГерасимоваРазместил: Ф.П.Томич В пятницу, 29 марта, в Государственной филармонии Алтайского края (улица Ползунова, 35) состоится юбилейный вечер заслуженного артиста России Сергея Герасимова, балетмейстера ансамбля русского танца «Огоньки» имени Гарри Полевого.
«Сергей Герасимов был среди тех, кто развил и усовершенствовал школу народного танца на Алтае и в Сибири. Как ведущий солист он создал много разноплановых образов. Особенно запомнились и полюбились публике комедийные сцены с его участием. Успешно совмещая артистическую деятельность с работой балетмейстера-репетитора, Сергей Герасимов подготовил пять поколений молодых танцовщиков», - говорят в филармонии.
В программу «Жизнь в танце» вошли номера «Огоньков». Также на сцену выйдут ведущие детские и юношеские хореографические коллективы «Иван да Марья», «Сударушка», «Эос», «Сибирь», «Светлячки» и другие.
Программа начнется в 18 часов 30 минут. Телефон кассы: (3852) 50-05-20.
Источник: Алтайский край Сибирь, 27.03.2019 10:50:22
Обсудить "В филармонии Алтайского края пройдет юбилейный вечер балетмейстера Сергея Герасимова": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление * Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Ближайшие дни в Алтайском крае будут теплыми и дождливыми * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление Полезные ссылки |