«Издано на Алтае»: в Барнауле состоится презентация книги о жизни и творчестве писателя Николая ДворцоваРазместил: Ф.П.Томич В среду, 6 марта, в Алтайской краевой библиотеке имени Вячеслава Шишкова (улица Молодежная, 5) представят книгу «Николай Дворцов: жизнь и творчество писателя в воспоминаниях, статьях и документах». Презентация пройдет в рамках фестиваля «Издано на Алтае».
Книгу об одном из самых известных и популярных писателей Алтайского края, члена Союза писателей СССР, заслуженного работника культуры РСФСР, участника Великой Отечественной войны написала его дочь Татьяна Гущина. Книга вышла из печати в рамках краевого конкурса на издание литературных произведений в номинации «Краеведение».
«Татьяна Николаевна знакомит читателя с биографией и творческим портретом писателя. Читатели увидят сложную судьбу человека, всецело посвятившего себя литературе. В творчестве Николая Дворцова нашли отражение трагические и героические страницы нашей истории, судьбы его земляков: все, что было пройдено и пережито самим писателем», - говорят в библиотеке.
В презентации примут участие специалисты Государственного музея истории литературы, искусства и культуры Алтая, Государственного архива Алтайского края и Алтайского государственного краеведческого музея. Материалами этих учреждений Татьяна Гущина пользовалась, работая над изданием. Сотрудники отдела редкой книги краевой библиотеки расскажут о личной книжной коллекции Николая Дворцова. Артисты Литературного театра библиотеки прочитают отрывки из произведений писателя.
Презентация начнется в 15 часов.
Источник: Алтайский край Сибирь, 05.03.2019 10:00:52
Обсудить "«Издано на Алтае»: в Барнауле состоится презентация книги о жизни и творчестве писателя Николая Дворцова": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление * Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Ближайшие дни в Алтайском крае будут теплыми и дождливыми * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление Полезные ссылки |