В столице Алтайского края расскажут о художнике Винсенте Ван ГогеРазместил: Ф.П.Томич В субботу, 2 марта, в Художественном музее Алтайского края (улица Максима Горького, 16) пройдет лекция «Ван Гог. Симфония цвета». Она состоится в рамках лектория «Встречи с прекрасным» при поддержке проекта «Русский музей: виртуальный филиал».
«Винсент Ван Гог, человек сильных эмоций и тяжелых психических состояний, сегодня стал одним из самых известных художников в истории искусства. Преувеличенно яркие краски его полотен обладают способностью звучать в различных интонациях: от мягкой и тонкой мелодии до режущего слух диссонанса. Краски палитры Ван Гога поделены надвое. В желтой он видел светлое начало. Цвет солнца и созревшего хлеба для него были цветом радости, солнечного тепла, доброты, любви и счастья. Противоположный по смыслу синий - цвет печали, тоски, отчаяния, душевной муки, фатальной неизбежности и в конечном итоге - смерти. Поздние картины Ван Гога - арена столкновения именно этих двух красок», - говорят в музее.
Лекция начнется в 14 часов. Уточнить информацию можно по телефону: (3852) 50-22-29.
Источник: Алтайский край Сибирь, 01.03.2019 10:00:04
Обсудить "В столице Алтайского края расскажут о художнике Винсенте Ван Гоге": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление * Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Ближайшие дни в Алтайском крае будут теплыми и дождливыми * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление Полезные ссылки |