Единовременные выплаты получат жившие в блокадном Ленинграде или участвовавшие в его обороне жители Алтайского краяРазместил: Ф.П.Томич 27 января будет отмечаться 75-я годовщина полного освобождения города Ленинграда от фашистской блокады. Законом Санкт-Петербурга от 21.11.2018 №674-146 «О единовременной денежной выплате в связи с 75-летием полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» предусмотрено предоставление единовременной денежной выплаты в размере 7000 рублей гражданам Российской Федерации, награжденным медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда», имеющим регистрацию по месту жительства на территории всех субъектов Российской Федерации.
Единовременная денежная выплата будет предоставляться за счет бюджета города Санкт-Петербурга в течение всего 2019 года. Выплаты будут производиться на банковские счета граждан. Порядок предоставления единовременной денежной выплаты будет утвержден Правительством Санкт-Петербурга в ближайшее время, сообщают в Министерстве социальной защиты Алтайского края.
Для получения единовременной денежной выплаты необходимо обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства. Предоставить паспорт с отметкой о регистрации по месту жительства на территории Алтайского края, удостоверение о награждении медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда», а также сведения о страховом свидетельстве государственного пенсионного страхования и о банковском счете, на который будет перечислена единовременная денежная выплата.
Заявление и документы могут быть представлены лично или через уполномоченного представителя (при наличии документов, подтверждающих личность и полномочия представителя). Документы направят в Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга для принятия решения о назначении единовременной денежной выплаты и ее перечисления на банковские счета граждан.
В настоящее время в Алтайском крае проживают 220 граждан, имеющих знак «Жителю блокадного Ленинграда».
Источник: Алтайский край Сибирь, 22.01.2019 10:04:48
Обсудить "Единовременные выплаты получат жившие в блокадном Ленинграде или участвовавшие в его обороне жители Алтайского края": |
ПоискВходРейтинг просмотров* IX Сибирский антикоррупционный форум собрал в Красноярске экспертов со всей страны * В Алтайском крае ожидают небольшой снег и похолодание * Жители Алтайского края могут оценить объекты, созданные в рамках нацпроектов * Алтайские спортсмены завоевали 6 медалей на первенстве Сибири по киокусинкай * Юные алтайские баскетболисты одержали безусловную победу на открытом турнире в Беларуси * В Красноярске открылся III краевой Кубок защитников Отечества Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Алтайские спортсмены завоевали 6 медалей на первенстве Сибири по киокусинкай * Жители Алтайского края могут оценить объекты, созданные в рамках нацпроектов * В Алтайском крае ожидают небольшой снег и похолодание * Коллектив «Бард-вагон» представит в столице Алтайского края программу «А я еду за туманом…» * Строительство Академии баскетбола в Красноярске идёт полным ходом * Михаил Котюков проинспектировал ход строительства школы в микрорайоне «Мичуринский» Полезные ссылки |