30 декабря в Коломне завершились всероссийские соревнования по конькобежному спорту «Памяти Бориса Шавырина». Турнир служил отбором на чемпионаты мира и Европы 2019 года.

Алтайский конькобежец Виктор Муштаков завоевал на турнире три серебра. 28 декабря он стал вторым на дистанциях 500 и 1000 метров, оба раза уступив только рекордсмену мира на «пятисотке» Павлу Кулижникову

29 декабря спринтеры повторно состязались на тех же дистанциях. Воспитанник спортшколы олимпийского резерва «Клевченя» Виктор Муштаков принял участие только в одной гонке - на 500 метров - и вновь стал серебряным призером. Алтайский спортсмен показал время  34,94 секунды. Первенствовал на 500-метровке Руслан Мурашов с результатом 34,90 секунды. Замкнул призовую тройку Артем Кузнецов с результатом 35,19, сообщает «Алтайский спорт».

Сибирь, 03.01.2019 10:00:14
Прочтений: 407 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Алтайский конькобежец Виктор Муштаков завоевал три серебряные медали на всероссийских соревнованиях":

Рейтинг обсуждений

* Команды Алтайского края стали призерами Международного фестиваля «ТехноСтрелка»