Алтайская мотокоманда завоевала Кубок России - 2018 по спортивному туризмуРазместил: Ф.П.Томич Подвели итоги Кубка России по спортивному туризму на маршрутах 5-6 категории сложности. От Алтайского края семь команд представили отчеты о своих путешествиях (горный, водный, лыжный и автомототуризм).
В категории «водный туризм» команда Алтайского края под руководством Кирилла Косогорова заняла третье место. Спортсмены прошли на каяках маршрут высшей категории сложности по тропическим рекам острова Мадагаскар.
Мототуристы региона под руководством вице-президента Федерации спортивного туризма Алтайского края Виктора Пантыкина в своей дисциплине стали обладателями Кубка России - 2018. Группа, в которую входили Александр Мишурин, Денис Шевчук, Алексей Шлейник и Наталья Овчинникова, на четырех мотоциклах прошла по тропам вдоль реки Башкаус, преодолела высокогорные болота у озер Джулукуль и Хиндиктиг-Холь и побывала у горы Монгун-Тайга. Весь маршрут экспедиции по территории республик Алтай и Тыва составил 2300 километров. Поход продолжался с 7 по 22 августа, сообщает «Алтайский спорт».
Напомним: в 2017 году представители Алтайского края также были лучшими в стране в автомототуризме. Группа Михаила Некрасова стала чемпионами России за зимнее путешествие по Монголии.
Фото: архив путешествия по республикам Алтай и Тыва
Источник: Алтайский край Сибирь, 18.12.2018 10:00:17
Обсудить "Алтайская мотокоманда завоевала Кубок России - 2018 по спортивному туризму": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Ближайшие дни в Алтайском крае будут теплыми и дождливыми * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление * Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Ближайшие дни в Алтайском крае будут теплыми и дождливыми * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление Полезные ссылки |