Алтайская лыжница Яна Кирпиченко выиграла вторую гонку на всероссийских соревнованиях в ТюмениРазместил: Ф.П.Томич В Тюмени 16 декабря завершились всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди юниоров и юниорок. Программу для спортсменов 21 - 23 лет закрывали масс-старты классическим стилем.
В женском масс-старте на 15 километров победила алтайская лыжница Яна Кирпиченко, второе место у Полины Некрасовой из Санкт-Петербурга, третье заняла Христина Мацокина из Татарстана.
Для Яны Кирпиченко это вторая золотая медаль на соревнованиях. 14 декабря подопечная тренера краевого центра спортивной подготовки и Алтайского училища олимпийского резерва Артемия Гельманова первенствовала в индивидуальной гонке свободным стилем на 10 километров
В другой возрастной категории - среди спортсменок 19-20 лет - в Тюмени выступала воспитанница Алтайского училища олимпийского резерва Татьяна Чалбаева. На дистанции 5 километров свободным ходом Татьяна Чалбаева заняла 41 место из 113 участниц. В масс-старте на 15 километров классическим стилем юная спортсменка пришла 29-й, сообщает «Алтайский спорт».
Напомним: всероссийские соревнования в Тюмени были отбором на юниорское первенство мира, которое пройдет с 21 по 27 января в финском городе Лахти.
Источник: Алтайский край Сибирь, 17.12.2018 10:26:40
Обсудить "Алтайская лыжница Яна Кирпиченко выиграла вторую гонку на всероссийских соревнованиях в Тюмени": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление * Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Ближайшие дни в Алтайском крае будут теплыми и дождливыми * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление Полезные ссылки |