Специалисты Государственного архива Алтайского края провели мастер-класс по изучению родословнойРазместил: Ф.П.Томич
В читальном зале Государственного архива Алтайского края 30 ноября состоялся мастер-класс по изучению родословной «Корни и крона». На встречу пришли около 20 человек: учащиеся Алтайского государственного института культуры и барнаульцы, интересующиеся генеалогией.
Начальник отдела использования и публикации документов Дарья Полякова рассказала об основных принципах работы по составлению родословной, обратив внимание на необходимость сбора предварительной информации, с которой можно начать генеалогический поиск по архивным документам. Главный археограф отдела Татьяна Павлова представила справочно-информационные издания, содержащие сведения об административно-территориальных изменениях на Алтае в XIX - ХХ веках. Об основных архивных источниках по истории семьи, имеющихся в фондах Государственного архива Алтайского края, рассказал ведущий архивист отдела Владимир Варшавский.
Посетители получили возможность поработать с базой данных «Анкеты Всероссийской сельскохозяйственной переписи населения 1917 года» по поиску сведений о своих родственниках, живших на Алтае в то время, уточняют в региональном Министерстве культуры.
Источник: Алтайский край Сибирь, 03.12.2018 10:01:43
Обсудить "Специалисты Государственного архива Алтайского края провели мастер-класс по изучению родословной": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Ближайшие дни в Алтайском крае будут теплыми и дождливыми * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление * Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Ближайшие дни в Алтайском крае будут теплыми и дождливыми * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление Полезные ссылки |