Жителям Алтайского края расскажут о неизвестных фактах биографии изобретателя Ивана ПолзуноваРазместил: Ф.П.Томич Сегодня, 8 августа, Алтайская краевая универсальная научная библиотека имени Вячеслава Шишкова (улица Молодежная, 5) организует очередную встречу в рамках образовательного проекта «Открытая библиосреда». На этот раз гостям готовят лекцию об Иване Ползунове.
«Никто доподлинно не знает, когда родился Иван Позунов. По одним данным, случилось это в 1729 году, по другим - в 1728. Но на этом секреты и особенности биографии великого изобретателя не заканчиваются. Как крестьянский сын, окончивший Горнозаводскую школу в Екатеринбурге, стал всемирно известным инженером-изобретателем? Что кроме паровой машины придумал Иван Ползунов и почему его изобретения не были оценены по достоинству? Каково было его жалованье? Остались ли потомки? Об этом и многом другом узнает каждый пришедший. Дополнением к познавательной программе станет ее художественная часть: Иван Ползунов стал героем многих литературных произведений, отрывки из которых представят артисты Литературного театра библиотеки. На площадке «Открытой библиосреды» ожидается и небольшой фрагмент из мюзикла «Ползунов», поставленный в Алтайском государственном музыкальном театре», - рассказывают в библиотеке.
Во второй части программы Школа Владимира Суркова будет учить системе цигун, а Павел Ладыгин - игре на гитаре. Начало в 18 часов.
Справка: «Открытая библиосреда» - летний проект Алтайской краевой универсальной научной библиотеки имени Вячеслава Шишкова. Тематические программы запланированы до конца августа. Этим летом можно будет послушать стихи местных авторов и классиков, побывать на познавательных лекциях, посетить концерты, услышать, как звучат виниловые пластинки, взять несколько уроков игры на гитаре, позаниматься кунг-фу, поиграть в настольные игры и так далее.
Источник: Алтайский край Сибирь, 08.08.2018 10:21:21
Обсудить "Жителям Алтайского края расскажут о неизвестных фактах биографии изобретателя Ивана Ползунова": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Более 20 мероприятий объединил форум «Дни образования и науки на Алтае - 2025» * В Красноярске пройдет форум «Российская креативная неделя – Сибирь»: развитие креативных индустрий * Красноярск встречает ведущих российских фигуристов * Предприятия Алтайского края приглашают на Евразийский деловой форум «Интеграция» * Карьера без паузы: новый образовательный курс «Профразвития» для женщин * Порядка 1 тысячи пловцов объединил «Кубок Сибири» в столице Алтайского края * Около 500 ребят станут участниками конкурса патриотической песни в Алтайском крае Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Контракт на строительство школы на 350 учеников в Бийске Алтайского края заключат в ноябре 2025 года * Более 20 мероприятий объединил форум «Дни образования и науки на Алтае - 2025» * Порядка 15 километров опорной сети дорог обновили в Алтайском крае * Алтайская спортсменка завоевала серебро Всероссийских соревнований по карате * Четверо школьников из Красноярского края посетили Байконур * В Красноярске покажут работы молодых художников края с передвижных выставок проекта «Арт-регион» Полезные ссылки |