С водителями грязных маршруток рассторгнут договорРазместил: Ф.П.Томич Водители неухоженных маршруток рискуют остаться без работы. Городская администрация начала крупномасштабную проверку. Цель – приведение этого вида общественного транспорта в надлежащее состояние.
Минусы передвижения на маршрутках – это не только хамство и лихачество водителей, но и состоянии этих транспортных средств. По дорогам Улан-Удэ часто передвигаются микроавтобусы, внутри которых не выдерживаются никакие правила: ни санитарные, ни эстетические.
Претензий на состояние транспорта много, но вслух водителю их, как правило, не говорят. Пассажиры предпочитают терпеть и не связываться, чем требовать уважения к себе. А те, кто все же спрашивают, либо высаживаются, либо получают стандартные ответы.
- Дороги не убирают, снег не убирают! Вот по Гагарина нынче даже ни разу снег не убрали, не вывезли. Всё на дороги, а это же на машину всё, грязь, вода. Машины стареют, гниют, - говорит водитель микроавтобуса. - Сейчас такая грязь – каждый день не будешь мыть, - вторит ему другой.
Между тем мыть и убирать перевозчик и так обязан каждый день.
Маршрутное такси должно выходить на линию чистым, грязь в салоне недопустима. Пассажир может требовать в случае неисполнения наказать неряшливого водителя.
- В случае выдачи трёх предписаний управление за собой оставляет право расторгнуть договор на право транспортного обслуживания населения, - отметил консультант Управления транспорта и связи Администрации г. Улан-Удэ Александр Наточин.
Проверки маршруток продолжатся. В борьбе за чистоту чиновники рассчитывают и на пассажиров. Главное – запомнить номер и маршрут нарушителя, и результат не заставит себя ждать, сообщает телекомпания Ариг Ус. Источник: Улан-Удэнский городской портал Сибирь, 23.03.2012 20:10:34
Обсудить "С водителями грязных маршруток рассторгнут договор": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Предприятия Алтайского края приглашают на Евразийский деловой форум «Интеграция» * Около 500 ребят станут участниками конкурса патриотической песни в Алтайском крае * Порядка 1 тысячи пловцов объединил «Кубок Сибири» в столице Алтайского края * Жителям Алтайского края напоминают: оплатить налоги необходимо до 1 декабря Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* В городе Шарыпово появился парк с динозаврами * Каратисты Красноярского края – серебряные призёры Кубка мира * Участники программы «Сибирский характер» назначены на руководящие должности * От скетчинга до подкастов: в Козульке обновили детскую библиотеку * Инспекторы Лесной охраны края проверили свыше 25 тысяч лесосек * Лучшие студенческие фильмы мира покажут в столице Алтайского края Полезные ссылки |