Президента Татарстана Рустама Минниханова ознакомили с планами развития особой экономической зоны «Бирюзовая Катунь»Разместил: Ф.П.Томич
Сегодня, 17 июня, в Алтайский край прибыла делегация Татарстана во главе с Президентом республики Рустамом Миннихановым. Гости принимают участие в татарском национальном празднике Сабантуй, который проходит на территории особой экономической зоны «Бирюзовая Катунь».
Рабочий визит начался с осмотра туристического комплекса, в ходе которого гостям представили инвестиционный потенциал «Бирюзовой Катуни».
Состоялась встреча глав трех регионов - временного исполняющего обязанности Губернатора Алтайского края Виктора Томенко, Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова и председателя Правительства Республики Алтай Александра Бердникова.
Руководители обсудили перспективы развития сотрудничества регионов, которые строятся на открытости и общности интересов. Отмечалось, что экономические отношения будут развиваться на основе сильных сторон каждого из регионов - мощного агропромышленного потенциала Алтайского края, промышленного потенциала Татарстана, а также туристической отрасли Алтайского края и Республики Алтай.
Виктор Томенко отметил, что в дальнейшем Алтайский край будет укреплять партнерские связи и с Республикой Алтай. «Мы соседи, сам Бог велел нам жить по-соседски, в дружбе, в мире, во взаимном решении всех совместных проблем, потому что их порой невозможно разделить. Настрой и готовность к этому есть. Думаю, что мы будем находить взаимопонимание ко всеобщей пользе людей, которые в наших регионах живут и считают Алтай одним местом притяжения», - отметил глава региона.
«Большие, длительные и очень тесные отношения связывают Алтайский край и Республику Татарстан. Хотел бы подтвердить наши намерения дальнейшего сотрудничества. Более десяти лет назад подписано соглашение, есть «дорожная карта», все наши мероприятия расписаны. Все начинания, все традиции мы сохраним как базу и в дальнейшем будем развивать», - сообщил Виктор Томенко.
Фото: Антон Федотов
Источник: Алтайский край Сибирь, 18.06.2018 10:02:53
Обсудить "Президента Татарстана Рустама Минниханова ознакомили с планами развития особой экономической зоны «Бирюзовая Катунь»": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление * Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Ближайшие дни в Алтайском крае будут теплыми и дождливыми * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление Полезные ссылки |