Губернатор Алтайского края Виктор Томенко напомнил родителям школьников о правилах безопасности в период каникулРазместил: Ф.П.Томич
На этой неделе в образовательных учреждениях Алтайского края стартуют осенние каникулы, которые продлятся с учетом предстоящих праздничных дней с 25 октября по 4 ноября.
Губернатор Виктор Томенко в своем канале в национальном мессенджере МАХ пожелал школьникам успешного завершения первой четверти, хорошего отдыха, а родителей попросил позаботиться о безопасности детей.
«Прошу родителей не забывать о еще более пристальном внимании о безопасности детей в период каникул. В том числе это касается и соблюдения правил дорожного движения. И поведения на водоемах - лед непрочный, и выходить на него очень опасно», - подчеркнул глава региона.
Также он рассказал, что для учащихся в Алтайском крае на каникулах подготовлена большая программа культурно-массовых, спортивных, образовательных мероприятий. Так, в регионе организованы профильные смены в лагерях, во время которых ребята смогут отдохнуть и провести время с пользой.
В парк-отеле «Чайка» с 27 по 30 октября пройдет краевая естественно-научная профильная смена «ПроПрофессии». 28 октября в заринском лицее «Бригантина» состоится муниципальный форум детско-юношеских инициатив «Будущее за нами! Тебе решать!».
В краевом центре для одаренных детей «Талант 22» будет организована интенсивная подготовка алтайских ребят ко Всероссийской олимпиаде школьников.
На базе Алтайского государственного аграрного университета состоится финальный этап Спартакиады сельских школьников «Движения первых» «Zа СПОРТ!», а также занятия «Занимательная химия» в рамках проекта «Поколение АГРО».
31 октября пройдет финал краевого конкурса учебно-исследовательских работ «Дети Алтая исследуют окружающую среду», а с 1 по 3 ноября - 28-й краевой конкурс патриотической песни «Пою мое Отечество». С 1 по 4 ноября в Чемальском районе Республики Алтай школьники края примут участие в учебно-практических сборах по спелео- и пешеходному туризму в условиях межсезонья.
Источник: Алтайский край Сибирь, 23.10.2025 10:00:13
Обсудить "Губернатор Алтайского края Виктор Томенко напомнил родителям школьников о правилах безопасности в период каникул": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Предприятия Алтайского края приглашают на Евразийский деловой форум «Интеграция» * В Алтайском крае назвали лучшие муниципалитеты в сфере культуры * В городе Шарыпово появился парк с динозаврами * Праздничные выходные в столице Алтайского края будут насыщены спортивными событиями * В Красноярске стартовал этап Гран-при России по фигурному катанию * Красноярскому драматическому театру - 150 * Каратисты Красноярского края – серебряные призёры Кубка мира Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* В городе Шарыпово появился парк с динозаврами * Каратисты Красноярского края – серебряные призёры Кубка мира * Участники программы «Сибирский характер» назначены на руководящие должности * От скетчинга до подкастов: в Козульке обновили детскую библиотеку * Инспекторы Лесной охраны края проверили свыше 25 тысяч лесосек * Лучшие студенческие фильмы мира покажут в столице Алтайского края Полезные ссылки |