Генеральный консул Республики Таджикистан в Новосибирске прибыл с официальным визитом в Алтайский крайРазместил: Ф.П.Томич Генеральный консул Республики Таджикистан в Новосибирске Шамсиддин Зарди прибыл с официальным визитом в Алтайский край. Первым пунктом программы стала встреча в Представительстве МИД России в Барнауле.
На встрече присутствовали Генеральный консул Республики Таджикистан в Новосибирске Шамсиддин Зарди, и.о. руководителя территориального органа - Представителя МИД России в Барнауле Дмитрий Петров, врио заместителя начальника управления - начальник отдела миграционного контроля управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Алтайскому краю Павел Панчишных. Основный темой обсуждения стали миграционные вопросы, в частности порядок оформления и сроки подачи документов для граждан Таджикистана.
По словам врио заместителя начальника управления - начальника отдела миграционного контроля управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Алтайскому краю Павла Панчишного, в настоящее время проблемные вопросы, препятствующие оформлению документов для пересечения границы России, отсутствуют. Запросы, направленные с целью документирования граждан Таджикистана, сотрудники Консульства обрабатывают в максимально короткие сроки, что в свою очередь позволяет быстро организовать работу по убытию указанной категории лиц в страну гражданской принадлежности, отметил Павел Панчишный.
Напомним: руководство УВМ ГУ МВД России по Алтайскому краю систематически проводит работу, направленную на адаптацию проживания граждан Республики Таджикистан на территории Алтайского края. В частности, проведены две встречи с представителями Алтайской краевой общественной организации «Таджикская диаспора» с целью профилактики правонарушений в сфере миграционного законодательства.
В свою очередь Генеральный консул Республики Таджикистан в Новосибирске Шамсиддин Зарди поблагодарил Управление по вопросам миграции Главного управления МВД России по Алтайскому краю за оперативную и слаженную работу. По мнению господина консула, за каждым обращением в миграционную службу стоит конкретный человек, и только совместными усилиями можно решить его вопрос или проблему в рамках закона.
Справка: Юридическую основу сотрудничества Алтайского края с Республикой Таджикистан составляют:
Соглашение между Администрацией Алтайского края Российской Федерации и Исполнительным органом государственной власти Согдийской области Республики Таджикистан о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве от 11 июля 2014 года;
Меморандум между Администрацией Алтайского края Российской Федерации и Исполнительным органом государственной власти Хатлонской области Республики Таджикистан о торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарном сотрудничестве от 16 июля 2008 года.
В целях реализации Меморандума в июне 2017 года был подписан План мероприятий по развитию сотрудничества между Алтайским краем Российской Федерации и Хатлонской областью Республики Таджикистан на 2017 - 2018 годы.
Источник: Алтайский край Сибирь, 07.06.2018 10:49:48
Обсудить "Генеральный консул Республики Таджикистан в Новосибирске прибыл с официальным визитом в Алтайский край ": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Ближайшие дни в Алтайском крае будут теплыми и дождливыми * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление * Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Ближайшие дни в Алтайском крае будут теплыми и дождливыми * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление Полезные ссылки |