Летом в Алтайском крае будут работать 59 мест отдыха у водыРазместил: Ф.П.Томич В Алтайском крае в этом сезоне планируют открыть 59 мест отдыха у воды. В среду, 6 июня, инспекторы проверят и, при отсутствии нарушений, разрешат эксплуатацию пляжа «Солнечный» в Первомайском районе, сообщают в Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю.
Спасатели призывают купаться только в специально отведенных местах: «дикий» пляж - опасное место для отдыха. «Практически все несчастные случаи регистрируются именно в местах непроверенных и необорудованных должным образом», - говорится в сообщении ведомства.
Еще одно важное условие безопасного отдыха - соблюдение правил. Спасатели настоятельно рекомендуют не купаться в состоянии алкогольного опьянения, не заплывать за буйки, не подплывать к моторным и парусным судам и другим плавательным средствам, не прыгать в воду с неприспособленных для этих целей сооружений, не оставлять возле воды детей без присмотра.
Напомним: во время летних каникул в регионе создадут родительские патрули для обеспечения безопасности детей у водоемов. Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам накануне пляжного сезона проводят с детьми занятия по изучению спасательных средств (спасательные круг, жилет), напоминают правила безопасного отдыха.
Источник: Алтайский край Сибирь, 06.06.2018 10:00:02
Обсудить "Летом в Алтайском крае будут работать 59 мест отдыха у воды": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление * Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Ближайшие дни в Алтайском крае будут теплыми и дождливыми * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление Полезные ссылки |